Новости 15 июня 2018 г. 16:27

"Завод премиксов N1" ввел очистные сооружения с годовой задержкой

Белгород. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Завод премиксов N1" (Белгородская область) запустило очистные сооружения на год позже намеченного из-за задержек поставки оборудования из Германии, сообщил "Интерфаксу" директор АО Алексей Балановский.

"Претензии к своим поставщикам мы предъявить не можем, поскольку тут вопрос скорее политический: из-за санкций изменился порядок получения грузов из стран ЕС. Например, сейчас мы уже три месяца ждем разрешения на вывоз из Германии другого оборудования для завода", - сказал А.Балановский.

Он добавил, что на проектную мощность очистные вышли уже в мае, но еще не завершена обработка отстойников.

"До конца июня мы планируем завершить очистку карт от осадка, который был накоплен за прошедшие год-полтора, и избавиться от появляющихся в ходе работы предприятия неприятных запахов", - сообщил руководитель завода.

По его словам, мощность новых очистных сооружений превышает необходимые потребности завода по обработке стоков.

Как сообщалось, ввод очистных сооружений, который был запланирован на апрель 2017 года, неоднократно откладывался из-за задержек поставки оборудования.

Инвестиционная стоимость проекта составляет 600 млн рублей, из которых 400 млн рублей - заемные средства.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Завод премиксов N1" зарегистрировано в 2004 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. Владельцем предприятия является Игорь Тюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще