Новости 15 июня 2018 г. 13:20

Звезды австрийского поп-джаза дадут свой первый российский концерт на Платоновском фестивале искусств под Воронежем

Воронеж. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Австрийская джазовая поп-группа "DelaDap" впервые выступит в России на ночном опен-эйре в парке у Рамонского замка под Воронежем в субботу в рамках Платоновского фестиваля искусств, сообщила пресс-служба Платоновфеста.

Концерт на одной из самых живописных площадок Платоновфеста - у неоготического замка, построенного в конце XIX века представителями российской царской фамилии - стартует в 21:30.

Отмечается, что "DelaDap" - известная австрийская музыкальная группа, основанная диджеем и продюсером Стани Вана. Изначально ее участники, среди которых представители Чехии, Сербии, России, Боснии и Герцеговины, исполняли смесь цыганской музыки и джаза. Однако позже коллектив сделал акцент на танцевальном поп-джазе XXI века.

Кроме того, в рамках опен-эйра состоится выступление российского мультиинструменталиста Антона Макарова, который представит зрителям свой акустический сет, говорится в сообщении.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России.

Основная цель масштабного мероприятия, учрежденного правительством Воронежской области и администрацией Воронежа - открыть городу большой мир искусства, а миру - город.

Его отличительной особенностью является внимание к творчеству А.Платонова. Программа Платоновфеста ежегодно включает направления "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература", а в качестве площадок задействованы все театральные и концертные сцены, выставочные залы и галереи Воронежа.

В 2017 году Платоновский фестиваль посетили 85 тыс. человек.

В 2018 году Платоновфест проходит с 6 по 17 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще