Новости 14 июня 2018 г. 12:48

Московские Губернский театр и театр кукол приедут в Курскую область с гастролями

Курск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 14-18 июня в Курской области пройдут гастроли Московского Губернского театра и Московского театра кукол в рамках сотрудничества фестиваля АРТ-ОКНО с федеральной программой "Большие гастроли", сообщается на сайте фестиваля.

Зрители в Курске увидят спектакли Московского Губернского театра "Вишневый сад" в постановке Сергея Безрукова и "Веселый солдат" по повести В.Астафьева с участием Бориса Галкина и Ильи Малакова, а также музыкально-пластический спектакль "Книга джунглей. Маугли".

Московский театр кукол представит спектакли "Знаменитый Мойдодыр" по мотивам произведения К.И. Чуковского, "Золотой ключик, или приключения Буратино" по мотивам сказки А.Н. Толстого и "Все мыши любят сыр" по сказке известного венгерского писателя Дюла Урбана. Также будет показан спектакль "ФильмФильмФильм", основой которого стали песни из известных советских кинофильмов.

Жители Железногорска смогут увидеть "Знаменитый Мойдодыр", "Золотой ключик, или приключения Буратино", а также спектакль для детей и взрослых "Маленькая колдунья" по мотивам сказки О. Пройслера.

Спектакли пройдут на сценах Курского драматического театра им. А.С. Пушкина, а также на сцене Дворца культуры и техники Михайловского ГОКа (Железногорск).

Московский Губернский театр существует с 2013 года. Художественный руководитель - народный артист РФ Сергей Безруков.

Московский театр кукол создан в 1930 году режиссёром и драматургом, учеником Евгения Вахтангова, - В. А. Швембергером и является старейшим из ныне действующих государственных театров кукол столицы.

Фестиваль искусств АРТ-ОКНО начат в 2017 году Благотворительным фондом "Искусство, наука и спорт", его цель - обеспечение равного доступа к культуре на территории России и творческого диалога между регионами и культурными центрами страны.

Программа "Большие гастроли" знакомит зрителей с лучшими театральными проектами из разных регионов России и способствует развитию культурного диалога между регионами страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще