Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 16:55

Более 16 тонн черешни и клубники было продано на ярмарках в Подмосковье за праздничные выходные

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Наибольшим спросом на тематических ярмарках в Подмосковье в праздничные выходные пользовались клубника, черешня, картофель и другие овощи, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"Старт тематическим ярмаркам был дан 8 июня, а максимальный спрос был зафиксирован 11 и 12 июня. Наибольшим спросом пользовались такие продукты, как клубника, черешня, а также молодой картофель, огурцы, капуста, свекла, лук, помидоры. В Московской области за праздничные выходные было реализовано более 16 тонн черешни и клубники", - говорится в сообщении.

В среднем, одна продовольственная торговая точка на ярмарке реализует около 50 кг картофеля в день, 7-10 ящиков помидоров и огурцов (один ящик - примерно 6 кг - ИФ). Сейчас на ярмарках много российской продукции из Московской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края, отмечает пресс-служба.

Согласно данным мониторинга, всего на территории региона на выходных провели 81 ярмарку, наибольшее количество в Луховицах, Балашихе, Истре, Красногорске, Щелковском и Одинцовском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще