Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 16:54

Дорожно-транспортная инфраструктура Подмосковья готова к ЧМ-2018 - власти

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Объекты дорожно-транспортной инфраструктуры Подмосковья готовы к предстоящему чемпионату мира по футболу - 2018, заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

"Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области завершены мероприятия по подготовке объектов к приему гостей и участников чемпионата мира по футболу FIFA 2018", - цитирует И.Трескова пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Подводя итоги работы, он отметил, что выполнено строительство и реконструкция пяти дорожных объектов к международным аэропортам "Шереметьево" и "Жуковский", общая стоимость мероприятий из федерального и регионального бюджетов составила 3,5 млрд рублей.

Министр напомнил, что в 2017 году были восстановлены мосты через реку Клязьма на Шереметьевском шоссе и расширен до четырех полос движения участок Старошереметьевского шоссе, которое связывает между собой аэровокзальные комплексы аэропорта. В мае этого года за счет завершения строительства разворотной петли у гостиницы "Новотель" была снижена транспортная нагрузка на терминалы D, F, E.

Кроме того, был расширен участок Шереметьевского шоссе с двух до трех-пяти полос и организовано одностороннее движение для ликвидации пробки у нового терминала B. В июне завершено строительство одноуровневой развязки на пересечении улиц Наркомвод и Кооперативная к аэропорту "Жуковский".

Кроме того, в период с 2017 по 2018 годы отремонтировано 74 дороги протяженностью свыше 240 км, проходящие вдоль маршрутов следования команд-участниц ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще