Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 15:40

Более 300 "земских докторов" начнут работать в подмосковных селах в течение года

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Более 290 врачей и около 30 фельдшеров придут работать в села Московской области в течение года, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

"Свыше 320 медицинских работников привлекут в этом году для работы в сельских населённых пунктах Московской области, среди них более 290 врачей и порядка 30 фельдшеров. В рамках федеральной программы "Земский доктор" им будет предоставлена единовременная денежная выплата: врачи получат по 1 млн рублей, а фельдшеры - 500 тыс. рублей", - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, средства на реализацию программы "Земский доктор" выделяются из федерального и регионального бюджетов. В этом году на эти цели направлено более 300 млн рублей.

"Основные требования к участникам программы: гражданство Российской Федерации, возраст до 50 лет, обязанность отработать врачом или фельдшером в сельской местности в течение пяти лет. Только в прошлом году в рамках программы в Московскую область трудоустроились 150 медицинских специалистов, в этом привлекаем более 300. А всего, благодаря такой мере поддержки, нам уже удалось привлечь для работы в сельские учреждения здравоохранения почти тысячу врачей", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще