Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 15:23

Правительство Подмосковья рассчитывает, что на полигонах будет организована система выработки электричества из свалочного газа

Волоколамск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Организация выработки электричества из свалочного газа на мусорных полигонах Московской области воспринимается региональными властями как важная задача, заявил в среду зампред подмосковного правительства Александр Чупраков.

"Мы считаем, что (. . .) очень важно обеспечить дальнейшее применение той энергии, которая образуется при сжигании свалочного газа. Особенно с учетом того, что мы сейчас ведем работы (по активной дегазации - ИФ) на четырех полигонах", - сказал А.Чупраков журналистам.

По его словам, в региональном правительстве рассчитывают, что оператор "Ядрово" также сможет организовать выработку электроэнергии на полигоне.

Акционер оператора полигона Алексей Волошин сказал журналистам, что в настоящее время ведутся расчеты, будет ли выгодна продажа электричества, вырабатываемого на объекте. Среди вариантов рассматривается реализация энергии сетевым компаниям и лицам, занимающимся майнингом криптовалют.

В среду на "Ядрово" была на полную мощность запущена система дегазации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще