Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 14:58

Прогулочный бульвар планируется открыть на месте бывшего пустыря в Балашихе до конца июля

Балашиха. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 10 млн руб. потратят на благоустройство бульвара на Речной улице в Балашихе, ранее на этом месте был пустырь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации округа.

"На Речной улице в микрорайоне Кучино в Балашиха будет произведено комплексное благоустройство двух дворов, которые объединят в одну территорию с единым стилем. Мы планируем создать там для жителей прогулочный бульвар. Ранее на этом месте был пустырь с мусором и заросший травой", - сказал собеседник агентства.

Длина бульвара составит порядка 250 метров. В проектировании объекта принимал участие профессиональный приглашенный архитектор. Работы планируется завершить в июле.

Рабочие произведут озеленение, высадят взрослые декоративные деревья, установят спортивную площадку, скамейки, урны и информационные стенды, проведут уличное освещение. На объекте рабочие обустраивают пешеходные дорожки из брусчатки площадью около 1,4 тыс. квадратных метров - эти работы завершены на 50%, уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще