Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 13:45

Открыто движение по транспортной развязке близ аэропорта "Жуковский"

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - В подмосковном Жуковском в среду открыли движение по одноуровневой транспортной развязке около аэропорта, ее пропускная способность составит порядка 40 тыс. автомобилей в сутки, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Строительство транспортной развязки выполнено в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и призвано улучшить условия подъезда к аэропорту "Жуковский", ликвидировав затор на пересечении улиц Кооперативная и Наркомвод", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Развязка находится на пересечении улицы Кооперативная и выезда на автодорогу "Подъезд к г. Жуковский от трассы М-5 "Урал".

Участок строительства составил 450 м, его расширили до трех полос и организовали там одностороннее движение с расчетной скоростью 50 км/ч.

Стоимость строительства развязки составила 234 млн руб., финансирование осуществлялось из средств дорожного фонда Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще