Новости 13 июня 2018 г. 13:34

Первый российский концерт звезд американской фолк-музыки состоится на Платоновском фестивале искусств в Воронеже

Воронеж. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Американская фолк-группа "Tall Heights" впервые выступит в России на ночном опен-эйре в Воронеже в среду в рамках Платоновского фестиваля искусств, сообщила пресс-служба Платоновфеста.

Концерт стартует в 21:00 вечера на дамбе Чернавского моста - эта площадка будет впервые в истории задействована для проведения музыкального концерта, сцену установят под открытым небом непосредственно на берегу Воронежского водохранилища.

Отмечается, что группа "Tall Heights" знаменита своим прогрессивным звучанием, необычными аранжировками и вокалом солистов - в частности, мастерством их работы с высокими нотами. Музыкальный коллектив существует с 2010 года и на сегодняшний день выпустил уже пять профессиональных альбомов. "Tall Heights" регулярно гастролируют по США и принимают участие в музыкальных фестивалях по всему миру.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России. Основная цель масштабного мероприятия, учрежденного правительством Воронежской области и администрацией Воронежа - открыть городу большой мир искусства, а миру - город. Его отличительной особенностью является внимание к творчеству А.Платонова.

Программа Платоновфеста ежегодно включает направления "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература", а в качестве площадок задействованы все театральные и концертные сцены, выставочные залы и галереи Воронежа.

В 2017 году Платоновский фестиваль посетили 85 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще