Новости 11 июня 2018 г. 08:54

Жителей Орла приглашают сдать кровь для пострадавших в аварии на железнодорожном переезде

Воронеж. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Акция по сдаче крови для пострадавших при столкновении накануне поезда и пассажирского автобуса в Орловском районе Орловской области пройдет в областном центре в понедельник, сообщает пресс-служба администрации региона.

Потенциальных доноров приглашают в областную станцию переливания крови с 10:00 до 16:00 часов, отмечается в сообщении.

Между тем, утвержден размер материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате автоаварии.

Пострадавшие в ДТП получат по 50 тыс. рублей, семьи погибших - по 100 тыс. рублей. Такие же суммы будут выделены и из резервного Фонда губернатора Орловской области.

"Помощь не будет единовременной - принято решение по мере необходимости увеличить помощь пострадавшим и семьям погибших" - говорится в сообщении.

Расходы по организации похорон берет на себя администрация Орловского района.

"Все увеселительные мероприятия в районе в связи с трагедией отменяются",-отмечает пресс-служба.

Приблизительно в 8:20 утра в воскресенье на регулируемом железнодорожном переезде между деревнями Гать и Лаврово в Орловском районе грузовой поезд столкнулся с пассажирским автобусом, четыре человека погибли, 11 получили травмы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое квалифицировано по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще