Новости 9 июня 2018 г. 17:27

Тульская область отметит День России выставкой ретроавтомобилей и концертами, проводами в армию и турниром по рубке шашкой

Тульская область отметит День России выставкой ретроавтомобилей и концертами, проводами в армию и турниром по рубке шашкой
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выставка редких автомобилей и мотоциклов, шоу-программа и авторалли пройдут в рамках фестиваля "Автрострада-2018" в Туле 12 июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

15-й международный открытый фестиваль "Автострада" состоится в рамках празднования Дня России возле Тульского кремля, в нем примут участие коллекционеры и байк-клубы из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Туляков ждет выставка тюнингованных и ретро автомобилей, а также показательные выступления, шоу-программа, ралли исторических автомобилей. В концертной программе выступят лучшие тульские исполнители, а также специальные гости - группа "Кар-Мэн" и Dj Smash. Концерт завершится красочным фейерверком", - отметил собеседник агентства.

Отдельная праздничная программа пройдет на территории музея-заповедника "Куликово поле". На Красном холме у памятника-колонны Дмитрию Донскому проводят в традициях донских казаков лучших призывников региона в армию.

На территории музейного комплекса пройдут конные выступления школы верховой езды, турнир традиционного воинского искусства спортсменов федерации рубки шашкой "Казарла", соревнования по силовому экстриму.

Впервые на празднике пройдет фестиваль национальных кухонь "Богатырская трапеза". Также в программе: мастер-классы от тульских умельцев и ярмарка сувениров, концертные программы и катание на лошадях, выступление ансамбля "Казачья доля".

Праздничные мероприятия предусмотрены во всех муниципальных образованиях области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще