Новости 9 июня 2018 г. 10:01

Алексей Улюкаев отбывает наказание в колонии N1 в Твери - источник

Тверь. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам заключения за взятку, начал отбывать наказание в исправительной колонии N1 строгого режима в Перемерках (поселок в черте Твери), сообщил в субботу "Интерфаксу" информированный источник.

В региональном управлении УФСИН агентству заявили, что не имеют права давать информацию о местонахождении заключенных и не комментируют данную информацию.

Как сообщается на сайте регионального УФСИН, ИК-1 - исправительная колония строгого режима для мужчин, ранее не отбывавших лишение свободы. Лимит ИК-1 составляет 1535 мест, в том числе участок колонии-поселения 25 мест. На 1 января 2018 года фактическое наполнение - 1459 человек, в том числе на участке колонии-поселения 41 человек.

В учреждении действуют 16 отрядов, из которых 2 отряда с улучшенными материально-бытовыми условиями, 1 отряд для проведения отпусков и 1 отряд со строгими условиями отбывания наказания. В учреждении функционируют штрафной изолятор, помещение камерного типа и единое помещение камерного типа.

В настоящее время в ИК-1 по кооперации с Тверским вагонщаводом выпускается 100 наименований металлоизделий. В швейном цехе организован пошив сумок, рюкзаков, спецодежды для коммерческих фирм Москвы и Твери. Освоен выпуск полотенцесушителей из нержавеющей стали, чердачных и винтовых лестниц; действует участок по ремонту сельскохозяйственной техники.

В учреждении имеется своя хлебопекарня, развивается подсобное хозяйство: птицеводство яичного направления, производство овощей открытого и закрытого грунта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще