Новости 8 июня 2018 г. 16:38

Звезда французского джаза и соула представит на фестивале мировой музыки под Воронежем свой новый альбом

Воронеж. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Артисты из Франции, Ирландии и Израиля выступят в рамках однодневного фестиваля "Музыка мира" в меловом карьере Белый колодец под Воронежем в воскресенье, сообщила пресс-служба Платоновского фестиваля искусств.

Среди участников мероприятия - французская исполнительница джаза, соула и панка Морган Джи, которую в зарубежной прессе называют "креольской королевой" за оригинальный стиль исполнения и уникальный голос. В рамках воронежского фестиваля М.Джи представит свой новый альбом "Woman Soldier".

Кроме того, на площадке "Музыки мира" выступит ирландский коллектив "Saint Sister", в основе творчества которого - традиции кельтской арфы, фолк-музыка 1960-х и электро-поп музыка. Критики называют стиль музыкантов "атмосфолк" за смесь вокальных гармоний, синтезатора и электроакустической арфы.

Израиль на масштабном мероприятии представит поп-группа Lola Marsh, которая регулярно выступает на ведущих мировых фестивалях и имеет контракты со звукозаписывающими компаниями Universal Music France и Sony ATV.

Фестиваль "Музыка мира", ежегодно собирающий несколько тысяч посетителей, традиционно пройдет на одной из самых живописных площадок Платоновского фестиваля искусств - у озера в меловом карьере Белый колодец, в 12 километрах от Воронежа.

Зрители смогут добраться до площадки и обратно на бесплатных фестивальных автобусах. Кроме того, предусмотрена бесплатная стоянка для личного транспорта.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России. Основная цель масштабного мероприятия, учрежденного правительством Воронежской области и администрацией Воронежа - открыть городу большой мир искусства, а миру - город. Его отличительной особенностью является внимание к творчеству А.Платонова.

Программа фестиваля ежегодно включает направления "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература", а в качестве площадок задействованы все театральные и концертные сцены, выставочные залы и галереи Воронежа.

В 2017 году Платоновский фестиваль посетили 85 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще