Новости 8 июня 2018 г. 14:49

Тульский депутат подозревается в посредничестве в передаче взятки судье

Тула. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального собрания города Венев, подозреваемого в посредничестве в передаче судье взятки для вынесения положительного решения, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель Следственного управления СКР по региону Анна Киречеева.

По версии следствия, к депутату обратилась женщина, предложив передать взятку судье Новомосковского городского суда за вынесение положительного решения об условно-досрочном освобождении ее мужа, ранее осужденного на 2 года 3 месяца. Подозреваемый обратился к двум бывшим сотрудникам исправительного учреждения, где отбывал наказание осужденный.

В конце мая ходатайство об условно-досрочном освобождении мужчины было удовлетворено, после чего один из посредников потребовал по телефону от депутата 70 тыс. рублей для передачи судье. Во время передачи денег оба были задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом муниципальному депутату, а также двум посредникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще