Новости 8 июня 2018 г. 14:21

Курский "Совтест АТЕ" в 2019г планирует полностью ввести завод радиоэлектронных компонентов

Курск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Совтест АТЕ" (Курск) к концу 2019 года планирует полностью ввести в эксплуатацию завод по производству датчиков и систем, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Игорь Марков в кулуарах Среднерусского экономического форума в пятницу.

Запуск второй очереди с объемом инвестиций 60 млн рублей намечен на декабрь 2018 года.

"Данный проект предполагает ввод в эксплуатацию линии по производству корпусных деталей из листового металла и порошковой окраски корпусов - от микроэлектроники до корпуса", - сообщил И.Марков.

Третья очередь, инвестиции в которую оцениваются в 200 млн рублей, предполагает производство датчиков, которые могут быть использованы, в частности, для мониторинга в сфере АПК, экологии. Ее запуск намечен на вторую половину 2019 года.

"Это наша совместная разработка с немецким ведущим институтом Fraunhofer Enas, который взял на себя научную составляющую. Особенность в том, что все датчики будут биоразлагаемые", - подчеркнул гендиректор "Совтест АТЕ".

Как сообщалось, первая очередь завода была запущена в феврале текущего года. Объем инвестиций в нее составил 450 млн рублей. Выход завода на полную производственную мощность намечен на 2021 год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Совтест АТЕ" зарегистрировано в 1998 году. Основной вид деятельности - производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Владелец - Игорь Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще