Новости 7 июня 2018 г. 18:23

Дело о невыплате 32 млн рублей зарплаты работникам муниципальной транспортной компании расследуют в Белгороде

Белгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в течение 10 месяцев работникам МУП "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ"), сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

Дело квалифицировано по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, работники МУП "Городской пассажирский транспорт" не получали заработную плату с августа 2017 года. Общая задолженность составляет более 32 млн рублей.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к погашению задолженности", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в 2016 году расследовалось уголовное дело о невыплате заработной платы на этом предприятии. Оно было прекращено в связи с полным погашением задолженности.

В апреле 2018 года Арбитражный суд Белгородской области ввел наблюдение в МУП "ГПТ" по заявлению ОАО "Белгородская сбытовая компания" и включил его требования в размере 31,8 млн рублей в реестр требований кредиторов должника.

Наблюдение введено на срок до 20 июня 2018 года.

Ранее МУП "ГПТ" дважды удалось избежать банкротства благодаря достижению договоренности с кредиторами о погашении долга в рассрочку.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имеет собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще