Новости 6 июня 2018 г. 19:02

Должностные лица ОАО "РЖД" в Белгороде стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Белгород. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении трех должностных лиц ОАО "РЖД", списавших на металлолом и продавших колесные пары, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Начальник вагонного ремонтного депо Белгород, заместитель гендиректора АО "Вагонная ремонтная компания - 3" и начальник сектора механизации Юго-Восточной дирекции по ремонту пути обвиняются в мошенничестве (ч. 4 ст.159 УК РФ).

Следствием установлено, что они "в целях преступного обогащения (...) обеспечили фиктивное оформление актов на исключение из инвентаря и незаконно списали 82 колесные пары, принадлежащие Юго-Восточной дирекции по ремонту пути", - уточняется в сообщении.

В результате Юго-Восточной дирекции по ремонту пути - филиалу ОАО РЖД причинен ущерб в особо крупном размере: на сумму не менее 2,12 млн рублей.

"Впоследствии обвиняемые организовали незаконное оформление документов о продаже списанных деталей как непригодных к эксплуатации в качестве металлолома, однако фактически реализовали их представителям различных коммерческих структур с установкой в вагонном ремонтном депо Белгород и извлекли из этого прибыль", - говорится в пресс-релизе.

По ходатайству следствия суд избрал двум фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу, третьему - в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще