Новости 6 июня 2018 г. 16:03

Восьмой международный Платоновский фестиваль стартует в Воронеже сразу тремя спектаклями

Воронеж. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - VIII международный Платоновский фестиваль искусств стартует в Воронеже в среду спектаклями "La Verita", "О-Й. Поздняя любовь" и "100% Воронеж", передает корреспондент "Интерфакса".

По словам актрисы Беатрис Саядна на пресс-конференции, посвященной открытию Платоновфеста, большое внимание в "La Verita" уделено теме правды. "Однако мы не ставим задачей дать зрителю готовый ответ, а скорее помогаем сформулировать для самого себя вопрос о сложности и многообразии жизни", - отметила Б.Саяд.

В премьерном показе документального германо-швейцарского спектакля "100% Воронеж" участвуют не профессиональные актеры, а реальные жители города.

В день открытия очередного Платоновфеста в Воронеже также открываются сразу несколько выставок и пройдет лекция на тему арт-журналистики.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России. Программа фестиваля ежегодно включает направления "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература", а в качестве площадок задействованы все театральные и концертные сцены, выставочные залы и галереи Воронежа.

В 2017 году Платоновфест посетили 85 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще