Новости 5 июня 2018 г. 15:33

Мать полугодовалой девочки, погибшей в Воронеже, предположительно, от отравления, также скончалась в больнице

*** В воде из придомового колодца семьи обнаружили мышьяк

Воронеж. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В больнице Воронежа скончалась жительница Левобережного района, вся семья которой ранее была госпитализирована с предварительным диагнозом "отравление", сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Отмечается, что специалисты обнаружили в пробах воды из колодца, расположенного у дома пострадавших, мышьяк, содержание которого в 135 раз превышает допустимую дозу. При этом в соседних колодцах опасных веществ не выявлено.

В сообщении говорится, что в настоящее время следствие рассматривает несколько версий произошедшего: как умышленное отравление, так и попадание в колодец грунтовыми водами химикатов и пестицидов, используемых в сельском хозяйстве.

"По уголовному делу создана следственная группа из числа наиболее опытных и квалифицированных сотрудников. Расследование находится на контроле у руководства следственного управления", - отмечается в пресс-релизе.

При этом правоохранители намерены дать правовую оценку действиям представителей органов местного самоуправления, а также контрольных и надзорных ведомств.

Как сообщалось, с 18 по 31 мая в различные больницы Воронежа были доставлены члены семьи, проживающей в Левобережном районе - мать, ее четырехлетний сын, а также дочери 11 лет и шести месяцев. Всем им был предварительно поставлен диагноз "отравление". 22 мая младшая девочка скончалась.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще