Новости 5 июня 2018 г. 09:36

Лидер ярославских коммунистов оштрафован за организацию пикетов против ввоза мусора

Ярославль. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский районный суд Ярославля приговорил секретаря регионального отделения КПРФ Александра Воробьева к штрафу за организацию одиночных пикетов у здания правительства Ярославской области, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Назначить наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей", - сказал судья.

Сам А.Воробьев заявил "Интерфаксу", что будет обжаловать постановление.

Политик признан виновным в организации публичной акции 5 апреля с участием нескольких человек без подачи соответствующего уведомления.

Участники акции пикетировали правительство Ярославской области с плакатами против ввоза мусора из Москвы.

А.Воробьев утверждает, что с другими участниками акции, включая его однопартийца Эльхана Мардалиева, не сговаривался. На акцию никого не приглашал.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении защита заявила, что каждый участник самостоятельно провел одиночные пикеты.

Судом установлено, что согласно видеозаписям мероприятия А.Воробьев раздал участникам плакаты и объяснил куда встать. После акции протестующие вернули ему плакаты.

Секретарь ярославского областного отделения КПРФ А.Воробьев занимался организацией и проведением нескольких акций протеста против ввоза мусора из Москвы на полигон "Скоково" под Ярославлем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще