Новости 4 июня 2018 г. 13:50

Следователи выясняют обстоятельства задержания сотрудниками ГИБДД водителя-инвалида в Орле

Воронеж. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Орле проводят проверку в связи появлением информации в интернете об инциденте, произошедшем между водителем автомобиля и сотрудниками ГИБДД, сообщает Следственное управление СКР по региону.

"Из размещенного в сети Интернет видео усматривается, что несколько сотрудников ГИБДД пытаются задержать мужчину, который оказывает им сопротивление. Кроме того, очевидцы произошедшего сообщают, что мужчина инвалид", - говорится в пресс-релизе.

Как пишут местные СМИ со ссылкой на очевидцев, 2 июня мужчина-инвалид припарковался на площади, чтобы зайти в магазин. Когда он вернулся, сотрудники ГИБДД потребовали от него показать документы, но водитель предложил сначала отъехать в сторону. После этого между ними произошел конфликт, в результате которого сотрудники начали вытаскивать мужчину из машины, а прохожие стали их разнимать.

Со своей стороны пресс-служба УМВД по Орловской области сообщает, что в Заводском районе Орла сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль, припаркованный с нарушением ст.12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

"На законные требования сотрудников полиции предоставить документы, водитель ответил отказом, стал провоцировать конфликт и заперся в машине. После прибытия дополнительного наряда ДПС мужчина вышел из машины и применил физическую силу в отношении одного из полицейских", - говорится в сообщении УМВД.

Мужчина был задержан, доставлен в отдел полиции. На него составлен административный протокол.

Ведомство также проводит проверку по данному факту. Материал о применении физической силы в отношении полицейских направлен в следственные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще