Новости 4 июня 2018 г. 10:08

Парад детских колясок и беременных мам, велосипедные заезды, гонки на толокарах прошли в рамках праздника "МамПарад" в Туле

Тула. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 30 тематических интерактивных площадок работало во время праздника "МамПарад", который прошел в минувшие выходные в Туле, их посетили более четырех тысяч человек, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Интерактивный семейный праздник проходит в областной столице уже в девятый раз, в этом году площадкой праздника впервые стала территория Тульского кремля. В этот раз его темы - спорт, активная семья, здоровый образ жизни", - говорится в сообщении.

Праздничный карнавальный парад стартовал с площади Ленина. Колонна из более чем 300 наряженных колясок и экипажей прошла по улице Менделеевской, вошла через Одоевские ворота в кремль и завершила свое шествие у основной сцены.

Как отметила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, правительство региона принимает все меры, чтобы обеспечить людям все возможности для поддержания здорового образа жизни, всестороннего развития.

"По инициативе губернатора Алексея Дюмина ведется системная работа по поддержке гражданской инициативы, социально ориентированных некоммерческих организаций. И сегодняшнее мероприятие, которое состоялось благодаря системной поддержке в виде грантов, - пример этой работы" - подчеркнула М.Левина.

Помимо традиционного красочного конкурса колясок, состоялись парад беременных "Радуга", велосипедные заезды. Также впервые в Туле прошли гонки на толокарах (машинках-каталках для малышей).

Все желающие могли поучаствовать в квестах, мастер-классах, дегустациях, посетить спортивные зоны, выставки-продажи различных товаропроизводителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще