Новости 1 июня 2018 г. 16:47

"Спецлит" планирует вложить порядка 70 млн руб. в производство эндопротезов в Калужской области

Калуга. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Спецлит" представил проект производства эндопротезов суставов из литейных заготовок сплава на основе кобальта на встрече губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с представителями бизнеса региона в областной торгово-промышленной палате, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По данным агентства регионального развития Калужской области, инвестиции в развитие производства составят порядка 70 млн рублей.

Производство планируется организовать в моногороде Сосенский. Компания может стать первым резидентом недавно созданной в моногороде территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

"Однако для дальнейшего развития производства необходим ремонт подъездной дороги. Поддерживая планы предприятия, А.Артамонов обещал содействовать в решении возникающих вопросов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

АО "Спецлит" специализируется на методе литья по выплавляемым моделям. Основано в 1986 году для обеспечения ракетно-космической отрасли высокоточными отливками из спецсплавов. Постоянно модернизируемое оборудование позволяет качественно и в срок изготавливать продукцию по технической документации заказчика. В числе заказчиков - предприятия корпорации "Ростех", судостроения, нефтяной отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще