Новости 1 июня 2018 г. 14:09

Жителя Калужской области приговорили к 23 годам колонии за убийство молодой женщины, а также убийство и изнасилование пенсионерки

Калуга. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский областной суд признал 28-летнего жителя Обнинска (Калужская область) Сергея Голубева виновным в убийстве двух женщин, изнасиловании, разбое и незаконном проникновении в жилище, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Подсудимый получил 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. После этого у него будет еще на два года ограничена свобода, говорится в пресс-релизе.

В декабре 2016 года С. Голубев, выпускник одного из соцучреждений города, пришел в гости к 31-летней женщине, воспитывавшейся в том же детдоме. Они поссорились, женщина ударила преступника, и тот несколько раз ударил ее ножом.

Затем С.Голубев спрятал тело в ящик для белья в диване, разбросал вещи по дому, инсценируя ограбление и сбежал. Тело через две недели нашла хозяйка квартиры, которой погибшая не заплатила вовремя за жилье. Злоумышленника задержали.

Во время проверки выяснилось, что его биологические следы были найдены на месте убийства в 2010 году. Тогда преступник в садовом товариществе напал на 79-летнюю женщину, изнасиловал ее, убил ее и украл 600 рублей.

На суде преступник признался в убийстве знакомой, но отказался от данного ранее признания в убийстве пенсионерки.

Подсудимого признали виновным по п. "а", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 131, ч.1 ст. 132 УК РФ, п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем; изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей; разбойное нападение, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще