Новости 1 июня 2018 г. 13:10

Губернатор Курской области получил переходящий вымпел Минобороны РФ за победу региона в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе

Курск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курске в пятницу в областном Дворце молодёжи губернатор области Александр Михайлов награжден переходящим вымпелом министра обороны Российской Федерации, передал корреспондент "Интерфакса".

Вымпел главе региона вручил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

Награда вручена в связи с победой Курской области в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва граждан на военную службу в 2017 году.

Регион стал лидером по таким показателям как учетно-призывная деятельность, военно-патриотическое воспитание, развитие движения юнармейцев.

Особо Е.Бурдинский отметил качество лечебно-оздоровительной деятельности в регионе.

"В Курской области процент молодых людей, годных к прохождению военной службы, составляет 80, - сказал генерал-лейтенант.

Кроме того, Александру Михайлову объявлена благодарность правительства РФ за заслуги в содействии укреплению обороноспособности страны и государственной безопасности.

На торжественном собрании почетной грамотой министра обороны также наградили представителей обладминистрации, глав муниципальных образований региона, сотрудников областного военного комиссариата, учреждений здравоохранения и образования, журналистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще