Новости 30 мая 2018 г. 18:22

Рязанская область заключила на ПМЭФ соглашения на 41 млрд рублей

Рязань. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Рязанской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписала инвестиционные соглашения на общую сумму 41 млрд рублей, сообщил губернатор региона Николай Любимов в среду на пресс-конференции, посвященной итогам ПМЭФ.

По словам главы региона, на стенде Рязанской области впервые были представлены инновационные разработки предприятий региона, включая проект "электронный губернатор" и ряд других не менее креативных инициатив.

"Презентация рязанской экспозиции вызвала большой интерес за счет своей насыщенности и информативности", - отметил Н.Любимов.

Говоря о подписанных инвестсоглашениях, он, в частности, проинформировал о подписании соглашения о сотрудничестве с ООО "Производственная фирма "ВИС", которое предусматривает строительство на основе ГЧП в 2021-2025 годах второго и третьего этапа Северного обхода Рязани примерной протяженностью 32,2 км.

"С компанией "А Агро Рязань" регион планирует создание тепличного комплекса для выращивания овощей площадью 400 тыс. кв. м в Пронском районе. Совместно с Балтийской промышленной компанией будет идти работа по развитию станкостроения", - сказал Н.Любимов.

Он добавил, что договоренности о сотрудничестве достигнуты также с Агромолочным комбинатом, швейцарской фирмой "Уингфлоу АГ", портом Коломны и Окско-Московским пароходством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще