Новости 30 мая 2018 г. 17:51

Двое детей пострадали во Владимирской области из-за падения деревьев от сильного ветра

Воронеж. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два ребенка во Владимирской области получили различные травмы в результате падения деревьев из-за шквалистого ветра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

"Из-за падения деревьев пострадали два ребенка - в округе Муроме девочка 2005 года рождения и в Собинском районе мальчик 2014 года рождения. С различными травмами дети доставлены в больницу, угрозы для их жизни нет", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что упавшие из-за сильных порывов ветра деревья повредили также линии электропередачи. Без электроснабжения остаются 150 населенных пунктов области, в которых проживает более 20 тыс. человек.

Последствия непогоды устраняют 200 ремонтников от энергокомпаний. Восстановлением также занято около 300 коммунальщиков и почти 60 спасателей. В общей сложности задействовано более 200 единиц различной техники.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей в период неблагоприятных погодных явлений по возможности не выходить на улицу, держаться подальше от широкоформатных конструкций и деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще