Новости 29 мая 2018 г. 14:11

Экс-директора школы-интерната под Владимиром оштрафовали на 100 тыс. рублей за хищение бюджетных средств

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вязниковский райсуд во Владимирской области вынес приговор бывшему директору коррекционной школы-интерната, обвиняемой в хищении, сообщает региональное Следственное управление СКР во вторник.

Ей назначено наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей, также в течение двух лет она лишена права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.

Установлено, что в июне прошлого года руководитель учреждения в городе Вязники получила из облбюджета 154 тыс. рублей на приобретение для воспитанников медикаментов, а также обуви и одежды. Совершив закупку, она решила присвоить оставшиеся 21 тыс. рублей. При этом в бухгалтерию учреждения директор представила несколько фиктивных чеков.

По результатам проверки женщина была уволена с должности в ноябре 2017 года, против нее было возбуждено дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного имущества с использованием служебного положения). Свою вину экс-директор полностью признала и возместила похищенные деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще