В Химках завершилось благоустройство набережной Бутаковского залива

Химки. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "РОТА" завершила работы по благоустройству набережной Бутаковского залива в Химках, открытие состоится в предстоящее воскресенье, сообщили в пресс-службе компании.

"Для жителей и гостей городского округа распахнут двери прибрежные летние кафе, появится шатер на 70-80 посадочных мест, установлена сцена для проведения музыкальных фестивалей и трансляции спортивных матчей, откроется бассейн с подогревом с зонтами и лежаками", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на набережной Бутаковского залива длиной более 1 тыс. м обустроены лавочки и урны, заменена палубная доска, установлены заграждения, оформлена детская зона. Площадка предполагает сцену для анимации, столы, стулья, песочницу, стену для скалолазания и качели. На набережной ведется видеонаблюдение, проведено озеленение лужаек и клумб, посажены цветы.

Реализация проекта реконструкции потребовала более 25 млн руб. собственных средств группы компаний "РОТА". Работы были разбиты на два этапа: реконструкция самой набережной (май 2017) и создание инфраструктуры (2018), добавили в пресс-службе.

Открытие набережной и закладка музыкальной Аллеи звезд пройдет в Химках 27 мая в 18:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще