Новости 25 мая 2018 г. 15:38

Тверская область и "Почта Банк" подписали соглашение о расширении сети

Тверь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область и "Почта Банк" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Подписи под документом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в пятницу поставили губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент-председатель правления компании Дмитрий Руденко.

По словам сотрудника пресс-службы, подписанное соглашение - "пример совместного решения органами власти и бизнесом вопросов повышения качества жизни населения".

"Мы планируем активизировать сотрудничество и развитие филиальных сетей "Почта Банка". Граждане, проживающие в Тверской области, особенно в сельской местности, отдаленных населенных пунктах, переходя на современные виды платежей, использование банковских карт, нуждаются в качественном, доступном сервисе. Первым этапом будет внедрение платежной системы, в том числе, банкоматов в 16 МФЦ. Планируем до конца текущего года программу реализовать", - отметил И.Руденя в комментарии представителям СМИ.

"Сегодня сеть "Почта Банка" в Тверской области насчитывает более 150 точек присутствия в 57 населенных пунктах и является крупнейшей банковской сетью в регионе. К концу года она будет насчитывать 180 точек, а количество банкоматов и терминалов превысит 350 устройств", - сказал, в свою очередь, Д.Руденко.

Делегация Тверской области во главе с И.Руденей принимает участие в ПМЭФ-2018, который проходит 24-26 мая в северной столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще