Новости 25 мая 2018 г. 14:38

Россети в июле планируют приступить к тестированию в Калужской и Тверской областях интернет-портала "Светлая страна"

Калуга. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Россети" с июля 2018 года планирует запустить в тестовом режиме портал для обеспечения прямой связи с потребителями "Светлая страна" в Тверской и Калужской областях, сообщила пресс-служба правительства региона.

Внедрение проекта во всех регионах присутствия "Россетей" ожидается с 1 января 2019 года.

"Интернет-портал "Светлая страна" поможет установить компаниям группы "Россети" прямой контакт с потребителями электроэнергии, тем самым оптимизировав процесс подачи заявок о технологических нарушениях на сетях и повысив качество электроснабжения потребителей в целом", - приводит пресс-служба слова генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского.

С помощью нового сервиса потребители смогут сообщать о проблемах с электроснабжением. Сайт адаптирован для использования на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, что позволяет отправить запрос практически из любой точки.

Губернатор региона Анатолий Артамонов положительно оценил запуск нового сервиса и отметил, что вопросы обеспечения электроэнергией для каждого региона являются первоочередными.

"Качественного электроснабжения требуют современные производства, социальные учреждения, работа по внедрению цифровых технологий", - цитирует пресс-служба А.Артамонова.

В конце мая начнутся предварительные испытания портала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще