Новости 25 мая 2018 г. 13:14

Тамбовская область заключила соглашение с Росрыболовством

Тамбов. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и заместителя министра сельского хозяйства - руководителя Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков в пятницу в рамках XXII Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соглашение предусматривает, что стороны в рамках своих полномочий будут решать вопросы охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории Тамбовской области, обмениваться опытом работы, а также взаимодействовать в информационном поле по выявлению, пресечению правонарушений в водоохранной сфере.

"Надо ужесточать контроль в сфере рыболовства, усилить борьбу с браконьерами, а это возможно только при усовершенствовании федерального законодательства. На уровне региона у нас есть ряд интересных проектов, которые требуют федеральной поддержки", - отметил тамбовский губернатор.

Тамбовская область расположена в бассейнах двух рек: Волги и Дона. По территории региона протекает около 1400 рек, речек и ручьев, 40 из них являются объектами федерального контроля, 314 - объектами регионального контроля. Кроме того, на Тамбовщине насчитывается около 300 озер, 880 прудов и водохранилищ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще