Подмосковье и японское Хоккайдо будут сотрудничать в сферах экономики, медицины, культуры и спорта

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС - "Протокол о начале межрегиональных связей" заключили в ходе Петербургского международного экономического форума Московская область и японская префектура Хоккайдо.

Подписи под документом поставили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и губернатор Хоккайдо Харуми Такахаси.

"Московская область (Российская Федерация) и префектура Хоккайдо (Япония) (...) договорились: (...) с целью развития промышленности регионов стороны будут улучшать условия и способствовать развитию взаимного экономического сотрудничества", - говорится в тексте протокола.

Также регионы планируют направить усилия на развитие сотрудничества в сферах культуры и спорта, включая гуманитарные обмены. Кроме того, стороны планируют оказывать совместную поддержку взаимодействию российских и японских медицинских учреждений.

Хоккайдо расположена на втором по величине острове японского архипелага и является самой крупной по площади префектурой Японии. Население составляет 5,6 млн человек.

В ноябре прошлого года делегация правительства Московской области посетила с презентацией инвестиционного потенциала региона ряд азиатских стран, в том числе и Японию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще