В Кратово дадут старт новому сезону работы Московской детской железной дороги

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Свой очередной сезон Московская детская железная дорога начнет в субботу, 26 мая, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В 12:00 в первый рейс отправится поезд, которым, по традиции, будет управлять лучший машинист Московской детской дороги, а пассажирами состава станут юные железнодорожники, которые в течение сезона будут проходить практику", - говорится в сообщении.

Спустя час еще один поезд проследует по маршруту с приглашенными на мероприятие гостями и воспитанниками детской железной дороги, с 14:00 проезд станет доступен для всех желающих.

Летнюю практику на детской железной дороге в этом году пройдут 688 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.

Как отмечают в МЖД, они предварительно изучили теоретическую базу и прошли экзамен, по результатам которого их допустили к работе машинистами и помощниками машинистов, диспетчерами, стрелочниками, сцепщиками, контролерами, кассирами, начальниками смены и дежурными по переезду.

Открытие сезона Московской детской железной дороги пройдет в подмосковном поселке Кратово.

Эта дорога была открыта в 1937 году и является одной из старейших на постсоветском пространстве. Протяженность путей равна почти 5 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще