Новости 25 мая 2018 г. 11:29

Кольчугинский "Электрокабель" завершил модернизацию производства безгалогенных кабелей за 70 млн руб

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (г.Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) модернизировало линии по выпуску безгалогенных кабелей для стратегических объектов, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции в проект превысили 70 млн рублей.

Таким образом, отмечается в сообщении, предприятие выполнило одну из задач масштабной программы модернизации общей стоимостью порядка 1 млрд рублей.

Новые комплектующие хорошо приспособлены для переработки вязких полимерных материалов, к которым относятся и безгалогенные композиции.

Кабели с изоляцией и оболочкой из безгалогенных полимерных композиций при пожаре практически не выделяют в воздух опасных веществ и имеют низкое дымообразование, что предоставляет возможность своевременной эвакуации людей.

Как сообщалось, проведенная модернизация позволит в 1,5 раза увеличить объемы производства кабелей с изоляцией и оболочкой из полимерной безгалогенной композиции.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ, Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще