Новости 24 мая 2018 г. 18:01

Производитель индейки "Краснобор" построит в Тульской области завод по утилизации отходов

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Краснобор", один из крупных производителей мяса индейки в России, построит в Тульской области завод по утилизации отходов производства, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) в четверг подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ЗАО "Краснобор" Аркадий Левин.

"Это позволит создать полностью замкнутый экологический цикл производства мяса индейки. Полученная продукция - экоуголь - будет востребована как на внутреннем, так и на внешних рынках. Это первый подобный проект в России", - приводит пресс-служба слова А.Дюмина.

Объемы инвестиций и сроки реализации проекта не уточняются.

ЗАО "Краснобор" основано в 2000 году, производит более 130 наименований охлажденного и замороженного продукта, натуральные и рубленые полуфабрикаты, копченые изделия. Птицефабрика действует на четырех производственных площадках в Тульской области и представляет собой полный цикл по выращиванию, переработке и реализации готовой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще