Новости 24 мая 2018 г. 17:29

Финско-швейцарская Specta вложит 250 млн руб. в развитие производства ПЭТ-ленты в Костромской области

Ярославль. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Костромская область и финско-швейцарская Specta AG в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписали соглашение, предусматривающее развитие производства ПЭТ-ленты на ООО "ВолгаСтрап" (Кострома, входит в группу компаний Specta), сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.

По информации пресс-службы, инвестиции в проект составят 250 млн рублей. Проектная мощность производства - 3 тыс. тонн полиэстеровой упаковочной ленты в год.

Specta (производитель промышленной упаковки) - основной инвестор предприятия "ВолгаСтрап". Компания с момента создания завода успешно реализовала в регионе два крупных инвестпроекта с общим объемом инвестиций более 930 млн рублей. Организовано производство 30 тыс. тонн металлоизделий (металлической упаковочной ленты - ИФ), создано подразделение по выпуску 8,5 тыс. тонн полиэстеровой ленты в год.

Основные потребители такой продукции - предприятия металлургии, трубной и деревоперерабатывающей индустрии, производства строительных материалов и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция предприятия поставляется в том числе в страны Европы, на Ближний Восток и в Южную Африку.

ООО "ВолгаСтрап" зарегистрировано в июле 2005 года. Специализируется на выпуске продуктов по обвязке, высокопрочной стальной и полиэстеровой упаковочной ленты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще