Новости 24 мая 2018 г. 16:06

Костромская и Нижегородская области будут развивать торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество

Ярославль. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Стороны планируют обмениваться опытом по вопросам привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата, оказывать содействие в организации межрегиональных выставок и ярмарок, внешнеэкономических и инвестиционных форумов.

"Несмотря на то, что у нас с соседями-нижегородцами сложились тесные экономические и социальные связи, у нашего сотрудничества имеется большой потенциал для развития. В частности, развитие эффективных форм межрегиональной кооперации, в том числе и на муниципальном уровне. Костромские предприятия лесопромышленного комплекса, машиностроительной, судостроительной, ювелирной и химической промышленности готовы увеличить поставки выпускаемой продукции в нижегородский регион", - отметил С.Ситников.

Товарооборот между предприятиями регионов в 2017 году превысил 2,8 млрд рублей. Костромские предприятия поставляют нижегородским потребителям железобетонные конструкции, стальные трубы, минеральные удобрения, лакокрасочные материалы, мебель, ювелирные изделия, бельё и продовольственные товары. Предприятия Нижегородской области - автобусы, машины для городского хозяйства и грузовые автомобили, шины и покрышки, в том числе и для сельхозмашин, деревообрабатывающие станки и строительные материалы, лекарственные препараты, а также широкий ассортимент продовольственных товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще