Правительство Подмосковья и "Газпром нефть" будут сотрудничать в сфере обеспечения региона битумными материалами

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - "Газпром нефть" будет поставлять для дорожного комплекса Подмосковья битумные материалы, соответствующее соглашение было подписано сторонами на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Соглашение предусматривает организацию поставок широкого ассортимента современных дорожных битумов, полимерно-битумных вяжущих и инновационных битумопроизводных продуктов "Газпром нефти" для развития сети автомобильных дорог Московской области и увеличения срока службы дорожных покрытий", - говорится в сообщении.

Специалисты компании "Газпромнефть - Битумные материалы" смоделируют на уникальном оборудовании реальные эксплуатационные условия автомобильных дорог Московской области с учетом высокого трафика и степени воздействия транспорта на дорожное покрытие.

По результатам исследований будут разработаны оптимальные рецептуры битумных вяжущих веществ, адаптированные к климатическим особенностям региона и интенсивному автомобильному движению, в том числе и грузового транспорта, уточняет пресс-служба.

Кроме того, развитие партнерства "Газпром нефти" с Московской областью предусматривает содействие импортозамещению моторных масел и других смазочных материалов.

"Компания расширит сотрудничество с городскими и муниципальными предприятиями Московской области, направленное на подбор качественных моторных масел отечественного производства, соответствующих всем требованиям крупнейших мировых производителей автомобильной техники и призванных заменить дорогостоящие импортные аналоги", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще