Около 100 детей примут участие в слете юных экологов "ЭКО-2018" в Луховицах

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Традиционный слет юных экологов пройдет в Луховицах с 29 июня по 2 июля, в нем примут участие около 100 детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

"В городском округе Луховицы с 29 июня по 2 июля пройдет традиционный слет юных экологов "ЭКО-2018". По предварительным подсчетам, участие в слете примут участие около 100 детей. Участники слета соберутся на туристско-экологической базе "Росинка", в районе деревни Власьево", - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что главная цель мероприятия - привлечь школьников к природоохранной работе, привить им навыки исследовательской работы в сфере экологии. Дети проведут мониторинг экологического состояния реки Осетр, геологический и геоботанический практикумы в овраге и на Власьевской поляне, примут участие в экологической олимпиаде, различных конкурсах и мастер-классах.

Также планируется, что школьники побывают на экскурсии в Рязань, проведут экологический десант, разработают и защитят собственные проекты создания экотроп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще