Новости 24 мая 2018 г. 12:34

SFT Group вложит 3,4 млрд руб в производство гофрокартона в Тульской области - власти региона

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - SFT Group планирует строительство нового гофрозавода для упаковочной отрасли на Алексинской бумажно-картонной фабрике в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подписали глава региона Алексей Дюмин и первый заместитель генерального директора акционерного общества "СФТ менеджмент" Анатолий Сафронов.

"Проект предполагает строительство на территории Алексинской бумажно-картонной фабрики нового гофрозавода с объемом производства 310 млн кв. метров в год по выпуску упаковки для товаров народного потребления. Объем инвестиций составит порядка 3,4 млрд рублей. Будет создано 200 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Сроки реализации проекта не уточняются.

По словам губернатора, в апреле 2018 года с компанией заключен региональный специальный инвестиционный контракт.

"Мы видим, что она активно наращивает свой производственный потенциал. Улучшает качество и расширяет ассортимент продукции", - подчеркнул А.Дюмин.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года ООО "СФТ Групп" (Москва, входит в SFT Group) завершило первый этап реконструкции производственной линии по выпуску картона и бумаги для полиграфической и упаковочной отрасли на Алексинской бумажно-картонной фабрике.

По информации финансовой дирекции фабрики, объем инвестиций в модернизацию со стороны группы компании "СФТ Групп" составил 2,5 млрд рублей.

Сообщалось также, что SFT Group и правительство Тульской области на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году подписали соглашение о модернизации производства с общим объемом инвестиций в 4 млрд 367 млн рублей. В рамках проекта планируется модернизация картоноделательной машины и создание нового производства по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки.

По данным правительства Тульской области, проект планируется завершить в 2020 году.

SFT Group - вертикально интегрированная компания целлюлозно-бумажной отрасли, основана в 2005 году, является одним из крупнейших в России производителей макулатурного тарного картона и заготовителей макулатуры. В состав холдинга входят 9 предприятий из 7 регионов.

АО "Алексинская БКФ" осуществляет производство картона для перерабатывающей и полиграфической промышленности. В состав SFT Group Алексинская БКФ вошла в 2005 году. Доля АБКФ на российском рынке картона составляет более 25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще