Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства нового бассейна при училище олимпийского резерва в Чехове

Чехов. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Пристройку к зданию училища олимпийского резерва могут возвести в Чехове на прилегающем участке земли площадью 800 кв. метров, сообщила "Интерфаксу" директор училища Татьяна Подорожная.

"Раньше мы об этом не просили, потому что здание было наше, а земля, на котором оно стоит и вокруг, не наша. Во вторник мы получили право на пользование землей и теперь просим губернатора помочь со строительством пристройки к нашему гандбольному залу. Решение еще не принято, (...) обещали рассмотреть нашу просьбу", - сказала Т.Подорожная.

Она отметила, что руководство училища хотело бы разместить в двухэтажной пристройке бассейн и спортзал.

"Возле училища расположена школа, мы на территорию школы не претендуем. У нас там всего 800 м прилегающий участок. Это половина гандбольного поля. Это возможность поставить 25-метровый бассейн. Если мы его построим, то дети из соседней школы смогут у нас обучаться плаванию и заниматься", - добавила она.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Подмосковья, после передачи земельного участка есть возможность строительства полноценного 25-метрового бассейна. "Воды в Олимпийском им уже не хватает. Исходя из пожеланий самих спортсменов, которые тренируются в училище, в учреждении необходим двухуровневый бассейн, в котором могли бы тренироваться ватерполисты", - сказал министр спорта региона Роман Терюшков.

Ранее руководство учреждения обратилось к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву с просьбой о передаче здания на баланс училища, так как были сложности с ведением учебно-хозяйственной деятельности. По поручению руководителя региона в 2016 г. здание универсального спортивного зала был передано в оперативное управление училища. Кроме того, в среду А.Воробьев подарил училищу автобус, рассчитанный на 51 пассажира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще