Вторую очередь тепличного комплекса "Агрокомплекса Богородские овощи" в Ногинском районе планируют запустить осенью

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума подписал соглашение о реализации в Ногинском районе инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Документ с "Агрокомплексом Богородские овощи" предусматривает создание тепличного комплекса по производству плодовоовощной продукции в закрытом грунте. (...) Предполагается выращивать около 20 тыс. тонн овощей и фруктов в год", - говорится в сообщении, размещенном на странице пресс-службы в Instagram.

Как уточнил акционер ООО "Агрокомплекс Богородские овощи" Евгений Ростов, чьи слова также приводятся в сообщении, в настоящее время строится вторая очередь комплекса площадью 15 га. В этот проект планируется инвестировать около 4,2 млрд руб. Будет создано свыше 250 рабочих мест.

Очередь планируется запустить в октябре. Как сообщалось, в создание первой очереди тепличного комплекса в Ногинском районе было инвестировано около 6,5-7 млрд руб. инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще