Новости 24 мая 2018 г. 12:23

МТС до 2020г инвестируют в Воронежскую область 800 млн руб - власти региона

Воронеж. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и правительство Воронежской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках соглашения МТС до 2020 года инвестирует в развитие различных направлений экономики региона и инфраструктуры связи 800 млн рублей.

Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики области и ее социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов.

В сообщении отмечается, что в рамках соглашения планируется провести тестирование на территории региона инновационных цифровых сервисов и решений МТС по направлениям: интернет вещей ( IoT); мобильные приложения, в том числе, в области телемедицинских и образовательных услуг; решений в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронной коммерции.

Кроме того соглашение предусматривает сотрудничество в области реализации региональных социально-культурных и инфраструктурных проектов на основе цифровых решений.

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" - одна из ведущих в России и странах СНГ компаний по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще