Капремонт дворца культуры проведут в Балашихе за 250 млн рублей

Балашиха. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Капитальный ремонт дворца культуры "Балашиха" планируется начать в сентябре текущего года, в настоящий момент завершается работы по проектированию, сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

"На капитальный ремонт было выделено 250 млн руб. Мы определили подрядчиков по разработке проекта капитального ремонта и сейчас заканчиваются работы по его проектированию", - приводятся в сообщении слова главы Балашихи Сергея Юрова.

Уточняется, что к ремонту здания планируют приступить в сентябре 2018 года, а завершить работы - в 2020 году.

Глава отметил, что в ходе ремонта будет сохранен исторический облик старой части здания: парадные ступени, колонны, звезда над входом и памятник Ленину. Будет отремонтирован малый зал и организованы дополнительные помещения для занятий с детьми. В новой части дворца культуры модернизируют концертный зал, оснастят его современным звуковым и световым оборудованием, установят мультимедийные экраны.

По данным администрации, ДК "Балашиха" - самое крупное городское учреждение культуры, в нем занимаются около 2 тыс. детей. Его строительство началось в 1954 году. В 1976 году была построена вторая часть здания. С момента открытия ремонт в учреждении не проводился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще