Дежурство противопожарной службы организуют на полигоне "Съяново-1" в Серпуховском районе

Серпухов. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Власти Серпухова и противопожарные службы приняли решение взять под контроль обеспечение пожарной безопасности мусорного полигона "Съяново-1", расположенного в Серпуховском районе, сообщает сайт администрации городского округа.

"Съяново-1", находящийся под юрисдикцией администрации Серпуховского района, вновь оказался без надлежащего присмотра - на объекте не ведутся работы и не осуществляется режим охраны. В связи с этим комиссия (...) приняла решение обеспечить режим противопожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав комиссии вошли представители администрации городского округа Серпухов, силовых структур, 29 отряда Федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательной службы "Юпитер".

В администрации отметили, что в четверг на территории полигона начнут дежурить сотрудники 29 отряда Федеральной противопожарной службы и техника МБУ "Комбинат благоустройства". В целях обеспечения сохранности пожарной техники и соблюдения правопорядка на полигоне будет обеспечен режим охраны.

"Помимо этого, продолжится мониторинг жалоб, а также начнет осуществляться контроль воздуха в близлежащих к полигону районах города", - добавили в пресс-службе.

Полигон "Съяново" был закрыт в октябре 2017 года, когда Минэкологии не продлило лицензию ООО "Первая Гильдия" в связи с многочисленными нарушениями природоохранного законодательства. С тех пор там периодически возникали возгорания. Летом подмосковный штаб Общероссийского народного фронта заявлял, что полностью решить проблему возгораний на мусорном полигоне "Съяново" можно только путем его скорейшей рекультивации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще