Воробьев подарил автобус училищу олимпийского резерва в Чехове

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду подарил училищу олимпийского резерва в Чехове автобус, рассчитанный на 51 пассажира, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

"Ранее с просьбой о его приобретении обращалась директор училища Татьяна Подорожная. Автобус рассчитан на 51 пассажира, на нем спортсмены будут ездить на соревнования и культурные мероприятия", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе посещения училища губернатору рассказали о планах по строительству двухуровневой пристройки, где разместятся бассейн и спортивный зал.

"Новое сооружение разгрузит местный дворец спорта "Олимпийский", там будут тренироваться юные ватерполисты и синхронистки, открыты дополнительные секции для занятий детей", - говорится в сообщении.

Сегодня в училище олимпийского резерва в Чехове обучаются более 140 спортсменов, все они входят в юношеские и молодежные сборные РФ по гандболу, а также по водным видам спорта. Для ребят предусмотрены бесплатное проживание, питание, спортивная экипировка, медобслуживание, организованы тренировочные сборы и соревнования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще