Новости 23 мая 2018 г. 15:10

Тульская область представит проект "Тульская набережная" и творческий индустриальный кластер "Октава" на ПМЭФ-2018

Тула. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиционный и туристический потенциал представит Тульская область в рамках XXII Петербургского международного экономического форума, делегацию возглавит глава региона Алексей Дюмин, сообщила пресс-служба облправительства.

"Наш регион традиционно представит свой инвестиционный и туристический потенциал комплексной экспозицией на выставке регионов и инвестиционных проектов SPIEF Investment&Business Expo. На стенде Тульской области будет представлены макеты уже реализующихся проектов "Тульская набережная" и творческого индустриального кластера "Октава". Одним из флагманских проектов, презентованных в экспозиции, будет научно-технологический инновационный центр "Композитная долина", - говорится в сообщении.

Изюминкой стенда обещает стать эксклюзивный интерактивный комплекс TULACOIN, с помощью которого каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим инвестором.

На стенде Тульской области в дни форума будет проходить дегустация региональных гастрономических брендов - тульского пряника и белевской пастилы.

В открытой зоне делегация Тульской области проведет деловые переговоры. Здесь же А.Дюмин подпишет ряд соглашений с партнерами региона.

На ПМЭФ-2017 Тульская область подписала 22 соглашения на общую сумму 83,7 млрд рублей.

ПМЭФ пройдет с 24 по 26 мая. Ожидается, что в форуме примут участие около 15 тыс. гостей из более чем 140 стран мира. В деловой программе ПМЭФ запланировано более 100 мероприятий в различных форматах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще