Выезды школьников из Подмосковья в столицу на выпускные могут быть ограничены из-за ЧМ-2018

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Минобразования Московской области рекомендовано ограничить выезды школьников в столицу на празднование выпускных вечеров в дни чемпионата мира по футболу, сообщила замначальника управления участковых полиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Наталья Лободенкова.

"Планы на выпускные вечера будут слегка корректироваться. Это связано с тем, что в министерство образования (Подмосковья - ИФ) направлено письмо, в котором сказано о необходимости ограничения выездов в Москву в день проведения матчей чемпионата мира по футболу. Думаю, что эти корректировки не помещают выпускникам отпраздновать окончание школы", - сказала Н.Лободенкова.

Она отметила, что для въезда экскурсионных автобусов на территорию Москвы в дни проведения чемпионата мира по футболу будет нужна особая аккредитация, поэтому транспортные компании должны озаботиться этим заранее.

По ее словам, некоторые автобусные экскурсии могут быть заменены пешими прогулками. Но полиция окажет максимальное содействие в проведении мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра